Docentes

  • Álvarez, Rodrigo: Periodismo Especializado II Política
  • Arancibia, Juan Pablo: Teoría de la Comunicación III  - Seminario de Titulo II- Ética Periodística
  • Arcos, Cristian: Taller de Periodismo IV
  • Ávila, Carla: Estrategias de la Comunicación
  •  Benavente, María José: Taller de Diseño Gráfico
  • Broitman, Claudio: Seminario de Titulo II
  • Cabezas, Oscar: Historia Universal Contemporánea
  • Cabezón, Sergio: Gestión y Empresas de la Comunicación
  • Carril, Jaime: Ética Periodística - Seminario de Título II
  • Cataldo, Héctor: Taller Electivo y Filosofía Política
  • Colil, Iris: Periodismo Fotográfico
  • Dougnac, Paulette: Taller de Redacción Periodística
  • Egnen, Oscar:  Lenguaje Radiofónico
  • Espinoza, Teresa: Periodismo Especializado II "Economía"
  • Gacitúa, Claudia: Taller Electivo I y II "Periodismo Gastronómico"
  • Gallardo, Daniela: Taller de Periodismo Digital II
  • Godoy, Hugo: Taller de Periodismo II
  • Infante, José Miguel:  Taller de Periodismo IV
  • Jara, René: Metodología de la Investigación Cualitativa - Seminario de Título II
  • Leiva, Sebastián: Historia de Chile I
  • Lewinsohn, Claudia: Laboratorio Taller de Periodismo Audiovisual II
  • Manosalva, Roberto: Lenguaje Radiofónico
  • Morales, Jocelyne:  Estrategias de la Comunicación
  • Morales, Paloma: Inglés Especializado I - Inglés Especializado III
  • Nieto, Rodolfo: Taller de Periodismo VI
  • Ossa, Carlos: Taller Electivo I y II "Estética"
  • Pérez, Clara: Seminario de Titulo I- Seminario de Título II- Taller de Periodismo VI
  • Phillippi, Alejandra: Seminario de Titulo II
  • Pinto, Soledad: Seminario de Economía
  • Pizarro, Iván: Taller de Redacción Periodística
  • Ramírez, Christian: Taller Electivo I y II
  • Reyes, Pedro: Seminario de Título II - Taller de Formulaión de Proyectos
  • Ribaut, Michelle: Seminario de Título I
  • Rivera, Carla: Historia de Chile I
  • Robledo, Rodrigo: Laboratorio de Taller de Periodismo Audiovisual II 
  • Rocamora, Verónica: Teoría de la Comunicación III - Seminario de Título II
  • Román, Eduardo: Teoría de la Comunicación I
  • Sánchez, Ulises: Inglés Especializado III 
  • Schumacher, Federico: Taller Electivo I y II "El Impacto de la Música y la Cultura"
  • Sepúlveda, Rodrigo: Taller de Periodismo Audiovisual II
  • Symmes, Constanza: Periodismo Especializado II "Gestión Cultural"
  • Trejo, Carolina: Taller de Periodismo Audiovisual II - Seminario de Título II
  • Valderrama, Miguel: Historia Universal Contemporánea
  • Vergara, Maritza: Introducción al Periodismo
  • Vernal, Teresa: Seminario de Título II - Metodología de la Investigación Cualitativa
  • Yáñez, Leonel: Taller de Periodismo Digital II
  • Yuing, Tuillang: Seminario de Sociología