Docentes

  • Álvarez, Rodrigo: Periodismo Especializado II Política
  • Arancibia, Juan Pablo: Teoría de la Comunicación III - Taller Electivo I Y II - Seminario de Titulo II
  • Araya, Rodrigo:  Historia Universal Contemporánea
  • Avendaño, Claudio:  Seminario de Sociología
  • Ávila, Carla:  Estrategias de la Comunicación
  • Benavente, María José: Taller de Diseño Gráfico
  • Braghetto, Marco Antonio: Taller de Formulación de Proyectos
  • Broitman, Claudio:  Metodología de la Investigación Cualitativa - Seminario de Titulo II
  • Cabezón, Sergio:  Taller de Periodismo IV - Gestión y Empresas de la Comunicación
  • Carmona, Alejandra: Seminario de Título II
  • Caroca, Alejandro: Taller de Periodismo Audiovisual II
  • Carril, Jaime: Ética Periodística - Seminario de Título II
  • Colil, Iris: Periodismo Fotográfico
  • Egnen, Oscar:  Lenguaje Radiofónico
  • Ferrando, Karina: Seminario de Economía
  • Gallardo, Daniela: Taller de Periodismo Digital II
  • Godoy, Hugo: Taller de Periodismo II
  • Infante, José Miguel:  Taller de Periodismo IV
  • Jara, René: Metodología de la Investigación Cualitativa - Seminario de Título II
  • Lebert, Catalina: Taller de Periodismo Audiovisual II
  • Lefin, David: Seminario de Economía
  • Leiva, Sebastián: Historia de Chile I
  • Lewinsohn, Claudia: Laboratorio Taller de Periodismo Audiovisual II
  • Manosalva, Roberto: Lenguaje Radiofónico
  • Morales, Jocelyne:  Estrategias de la Comunicación
  • Morales, Paloma: Inglés Especializado I - Inglés Especializado III
  • Navarrete, Pilar: Taller de Periodismo VI
  • Nieto, Rodolfo: Taller de Periodismo VI
  • Pérez, Clara: Seminario de Titulo II
  • Phillippi, Alejandra: Seminario de Titulo II
  • Pinto, Soledad: Periodismo Especializado II “Economía”
  • Pizarro, Iván: Taller de Redacción Periodística
  • Ramírez, Christian: Taller Electivo I y II
  • Rayo, Catalina: Periodismo Especializado II “Gestión Cultural” - Seminario de Título II
  • Reyes, Pedro: Seminario de Título II
  • Rivera, Carla: Historia de Chile I
  • Robledo, Rodrigo: Laboratorio de Taller de Periodismo Audiovisual II - Taller Electivo II
  • Rocamora, Verónica: Teoría de la Comunicación III
  • Román, Eduardo: Teoría de la Comunicación I
  • Sánchez, Ulises: Inglés Especializado III - Inglés Especializado V
  • Sepúlveda, Rodrigo: Taller de Periodismo Audiovisual II
  • Tabuas, Mireya: Taller de Periodismo IV
  • Uribe, Arelis: Taller Electivo I y II
  • Vergara, Maritza: Teoría de la Comunicación I
  • Vernal, Teresa: Taller de Formulación de Proyectos - Seminario de Título II